церковь Добрая Пристань церковь Добрая Пристань
Главная - Форум - Чат - Фото - Новости - Статьи - Библия - Контакты - Ссылки
Меню
 Главная
 Форум
 Чат
 Фото
 Новости
 Статьи
 Библия
 Контакты
 Ссылки
 Электронные книги
Цитата

Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.
Ф.С. Фитцджеральд
"Великий Гэтсби".


Наши друзья



Наша кнопка


Сайт киевской христианской семейной церкви Добрая Пристань



Реклама

Инфо



Новости Доброй Пристани
  08.05.11 | Что такое успех в глазах Божьих? - Сэм - by Sveta
Опорный текст:Иисус Навин 1:1-9

Наш взгляд на успех зачастую отличается от того как Бог видит успех.

Например, Иисус Навин.

Иисус Навин родился в Египте, он видел, как действовал Моисей и решил делать также. Он видел 10 казней Египетских. Он был выбран вести войско Израильское. Он был в числе 12 соглядатаев обозревать землю обетованную. Позже он стал предводителем народа и был назван человеком по духу. На него была возложена огромная ответственность и он боялся, что он не сможет с этим справится.

Поэтому Бог говорит ему, как быть успешным в Его глазах. Собираемся ли мы быть тверды и мужествененны и делать то, что Бог хочет, чтобы мы делали?

Успех это борьба за прославление Бога в сердце. В Мф. 28 Иисус говорит, что мы должны приобретать учеников из всех народов. Это наше задание.

Мы должны делать то задание, которое на нас возложил Бог.
Ст. 7-8
Успех зависит от следования Божьему слову. Так, как Бог говорит нам это делать. Как Бог подошел к Иисусу Навину, так Бог подходит к каждому из нас.

Незнание Божьего Слова не извиняет нас. Бог использует свое слово, когда мы размышляем о нем. Он использует наши мысли чтобы достичь нас. Бог использует Свое Слово, чтобы обратится к нашему сердцу и изменить его. Постоянное размышление над Словом помогает нам делать так, как Он это хочет.

1. Делать то, к чему Бог нас призывает
2. Делать так, как Бог это говорит. Мы посланы к провозглашению Христа.
3. Нужно зависеть от Бога.

В ст. 9 Бог сказал 3 раза «будь тверд и мужественен». Бог использует тех людей, кто чувствует себя слабым и несмелым. Петр, ученики, Павел – все они были слабы и нуждались в Боге. Но мы можем быть тверды, потому что Бог будет с нами. Успех выражается в том, что когда мы стремимся в глазах Божьих достичь успеха – битва уже является выигранной. Бог через вас сделает это. Бог единственный кто сражается за вас.

Тогда когда мы находимся рядом с ним – мы можем сделать все, что угодно. Мф. 16 «на этом камне я построю церковь и врата ада не одолеют ее».

Мы не можем делать это сами по себе, но Иисус может - когда мы приглашаем Его в свою жизнь. Он начинает менять наши мысли, побуждения, наше сердце. Без Его работы в нашей жизни мы не можем даже Его прославлять.

Успех – это не какая-то рамка, которая позволяет нам делать что-то лучше, чем другие. Успех, это когда мы собираемся для прославления Бога, когда Бог использует нас для того, чтобы достичь людей Евангелием, когда вы учите людей Слову Божьему. Это наша битва – за души и сердца людей. Будьте тверды и мужественны – Бог с нами и сражение уже выиграно.



Форум
Регистрация
имя:

пароль:

Запомнить
Календарь
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Карта
Посмотреть карту подробнее Воскресенье, 10:30

подробнее...
Поиск
Google



Copyright © 2006-2007 церковь Добрая Пристань
Designed & Admin by Sver4koff 
cайт открыт 16.11.06

Правильный рейтинг Каталог Христианских Ресурсов «Светильник» ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ