церковь Добрая Пристань церковь Добрая Пристань
Главная - Форум - Чат - Фото - Новости - Статьи - Библия - Контакты - Ссылки
Меню
 Главная
 Форум
 Чат
 Фото
 Новости
 Статьи
 Библия
 Контакты
 Ссылки
 Электронные книги
Цитата

Бояться нужно не смерти, а пустой жизни.

Наши друзья



Наша кнопка


Сайт киевской христианской семейной церкви Добрая Пристань



Реклама

Инфо



Новости Доброй Пристани
  06.03.11 | Бог не умер - Володя Яким - by Sveta
В Новом Завете вы найдете Ин 11:40 «увидите славу Божью». Что это означает «слава», на иврите это «тяжелый». Тяжелый человек, человек, у которого есть вес, репутация.

О славе Божьей в Библии:
1. Атрибут
2. В конкретной ситуации Бог показал себя.

Где Иисус сказал о славе Божьей? На кладбище, стоя у гроба Лазаря. Когда никакой надежды уже не было. Ведь Лазарь уже начал разлагаться. Бог опоздал – говорили люди у гроба. Иисус Христос стоит у гроба и говорит: «если будешь верить – увидишь славу Божью». Никто не видел, как воскресают мертвые. В моменте воскресение Лазаря они увидели славу Божью.

Вера – это то, что заставляет человека ощущать славу Божью.

Когда Израиль подошел к обетованной земле и сравнил со своей силой – народ запаниковал и начал роптать. В Евр 3:15 сказано, что евреи не вошли из-за неверия.

Эта картина открывает нам принцип Бога – верь и действуй. Когда тебе кажется, что это иррационально, тебе кажется, что ты шагаешь в никуда, но когда ты делаешь этот шаг – Его руки будут держать тебя над этой пропастью. Делать шаг веры страшно и непривычно, но Его руки держат тебя.

Бог не умер. Если будешь веровать - то увидишь славу Божью. Бог мог бы истребить жителей Ханаана и сравнит их силу не с собой, а с Богом, с силой своего Бога, довериться Богу и подтвердит свое действие шагом веры, Господу.

Вне всякого сомнения, всех своих детей, которые обращаются с молитвой покаяния к нему, Бог мог бы поселить в прекрасном месте, послать долголетие или дать еще какие-то блага. Однако, часто все только усугубляется – потеря работы, портятся отношения с близкими и т.д.

Бог допускает страдания людям, которые верят в Него. Каждый сосуд Он проводит через долину смертной тени, Он хочет, чтобы сталкиваясь с проблемами, ты доверял ему, делал шаг веры.

Бог не умер, верьте Ему и только тогда вы увидите, как ваша жизнь наполниться славой Божьей.

Иов говорит в болезни: «а я знаю – искупитель мой жив». Некоторые говорят, что Он так страдал 20 лет, и не поколебался, потому что Он знал, а не просто верил.

Знаешь ли ты, что Искупитель твой жив? Он рядом, Он живой Бог, он твой Искупитель.

Иногда нам кажется, что Бог приходит слишком поздно, но это всего лишь наше человеческое предположение. Он никогда не спешит и никогда не опаздывает. Петр знал, что его хотят предать смерти, в ночь, на кануне смерти, он не боялся, он спал спокойно, и в этот момент явился ангел и спас его. Бог не опоздал, Он ради своих детей, останавливал солнце, осушал море. Бог придет вовремя.

Если вы достигли этапа, когда никто не может помочь – продолжайте верить, если будут верить – увидите славу Божью.

Когда у человека все хорошо – он редко думает о Боге.

Сегодня Бог не только умер, но и жив, сегодня существует такое понятие как благоволение. Бог прощает грехи. Без веры вы не сможете жить дальше. Единственный, кто заслуживает доверия – это Бог. Где бы вы не находились - продолжайте верить. Верой вы говорите, что выбираете только Его для надежды. Нет никого более достойного для веры, как Бог. Бог рядом, продолжайте верить в Него. Продолжайте верить, даже когда не видно просвета. Не пугайтесь тяжелых обстоятельств. Пугайтесь тех, кто скажет, что с обращением у вас в жизни все будет хорошо после обращения. Это не правда.

Люди часто не замечают, что Бог рядом либо когда им очень хорошо, либо когда им очень плохо. Но Бог находится рядом, особенно с теми, кто принадлежит ему. Если вы не будете верить Богу, вы будете слушать сатану. Он будет обвинять вас перед Богом, и будет обвинять Бога перед вами.

В Иак 2:1 говорится:
quote:

«Имейте веру, невзирая на лица».


Отношения с Богом – это личные отношения. Единств посредник это ИХ. Иногда верующие могут послужить соблазном – когда их не касаются трудности, они не ведут себя как верующие люди. Иногда на некоторых верующих можно повесить знак: «Осторожно верующий! Не подражайте мне!». Таким людям нужно при проповеди другим говорить: «Если хочешь попасть на небо – не смотри на меня».

Не смотрите не других, особенно тех, кто говорит, что у вас все будет хорошо, если вы придете к Богу. Следование за Христом – это нелегкое следование. Если посмотреть на жизнь Иисуса Христа, Он не жил даже так, как мы сейчас. У Него была непростая жизнь.

Если вы не следуете за Христом, если вы считаете, что Бог нереален, все в вашей жизни идет к худшему.

quote:

«Любящим Бога все содействует ко благу».


Если вы не обратились к Богу, ваша жизнь идет к ухудшению. Если вы не дете Божье – все, что делается в вашей жизни, будет делаться к худшему.

И только действующим по его благоволению все содействует ко благу. Все трудности на вашем пути это еще одна возможность – увидеть славу Божью. Мы такие же люди, как и все, но что нас делает уникальными? То, что в нашей жизни присутствует Бог. Это зависит от нашей веры, нашего отношения к Нему. Все начинается с покаяния, со слов: «Отец небесный прости меня». Бог начнет в вашей жизни работу. Бог возьмет на себя обязательства быть вашим Отцом и Он будет заботиться о вас всю жизнь.

Если человек слепой не может видеть солнца, это никак не влияет на его существование. Если вы отвергаете Бога, вы считаете Его мертвым, но только в своей жизни. Вы не сможете видеть славу его. Христос говорит:
quote:

«Придите ко мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас».


За частую, люди хотят принять блага, которые дает Бог, но не хотят принять Бога.

quote:

Мф 11:28 «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас».



Он сказал это ко всем. Только Бог может наполнить вашу жизнь. Если вы устали от обремененности, тех обстоятельств, в которых вы находитесь – обратитесь к Богу, Бог дает мир.

«Веруй в Господа и спасешься ты и дом твой».

Если будете верить – вы увидите славу Божью.



Форум
Регистрация
имя:

пароль:

Запомнить
Календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Карта
Посмотреть карту подробнее Воскресенье, 10:30

подробнее...
Поиск
Google



Copyright © 2006-2007 церковь Добрая Пристань
Designed & Admin by Sver4koff 
cайт открыт 16.11.06

Правильный рейтинг Каталог Христианских Ресурсов «Светильник» ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ