церковь Добрая Пристань церковь Добрая Пристань
Главная - Форум - Чат - Фото - Новости - Статьи - Библия - Контакты - Ссылки
Меню
 Главная
 Форум
 Чат
 Фото
 Новости
 Статьи
 Библия
 Контакты
 Ссылки
 Электронные книги
Цитата

Хочеш праздника?
Сам позаботься об этом!

Наши друзья



Наша кнопка


Сайт киевской христианской семейной церкви Добрая Пристань



Реклама

Инфо



Новости Доброй Пристани
  02.03.11 | 7-10 апреля 2011 года пройдет V Киевский международноый фестиваль христианской книги - by Sveta
С 7 по 10 апреля 2011 года в столице Украины (Экспоцентр “Спортивный”, ул. Физкультуры, 1) пройдет V Киевский международный фестиваль христианской книги.

Программа Фестиваля в этом году будет крайне насыщенной.

Специальным гостем Фестиваля будет известный писатель Уильям Пол Янг, автор мирового бестселлера «Хижина», переведенного на 37 языков и изданного общим тиражом более 15 миллионов экземпляров в 40 странах мира. Его визит приурочен к выходу «Хижины» на украинском языке. В рамках Фестиваля пройдет презентация книги, встреча и общение с читателями.

Дэвид Бейкер, писатель-романист из США, презентовавший на прошлом фестивале четыре исторических романа («Обольщение Евы Фольк» и трилогию о Крестовом походе детей «Странствия души»), в этом году представит аудитории новую книгу «Небесные мечи», которая повествует о жизни невоспетых героев Великой хартии вольностей.

Доктор философских наук Михаил Черенков презентует свою новую работу «Культура влиятельного меньшинства» о призвании христианства, оказавшегося в статусе меньшинства в постхристианском мире.

Пастор и основатель крупнейшего в СНГ Реабилитационного центра для детей «Республика Пилигрим» Геннадий Мохненко представит свой документальный роман «Непедагогическая поэма», который рассказывает о многолетнем опыте борьбы с детской и подростковой наркоманией, алкоголизмом и беспризорностью.

Авторы проведут встречи с читателями, автограф-сессии и мастер-классы для начинающих писателей.

В рамках фестиваля пройдут семинары для издателей по маркетингу, электронным книгам (e-book), социальным медиа и авторскому праву, сообщают Агентству ProChurch.info организаторы мероприятия.

«Бизнес-технологии стремительно развиваются в современном мире, однако христианские издательства СНГ их практически не используют, - объясняет причину проведения семинаров организатор фестиваля Тарас Бойко. – Поэтому мы решили предложить нашим участникам такую уникальную возможность».

Маркетинг практически не востребован христианскими издательствами, максимум – это рекламные брошюры, проспекты и буклеты. Поэтому признанный профессиональными маркетологами Украины, директор по маркетингу сети DЦ и член жюри международной премии в сфере маркетинговых услуг «Золотий PROпелер» Игорь Дидок расскажет о тенденциях в своей сфере и поделиться секретами увеличения объема продаж. «Маркетинг поможет вам создать те книги, которые будут покупать; маркетинг ответит на вопрос «какой должна быть цена» и сформирует спрос на книгу», - делится содержанием семинара эксперт.

Главный редактор портала Baznica.Info Павел Левушкан, консультирующий общественные организации, государственные структуры и предпринимателей в вопросах эффективного использования средств интернета, выступит с темой «Электронные книги и христианское книгоиздание в XXI веке». Господин Левушкан расскажет не просто об электронных книгах, а пояснит слушателям, какие существуют стандарты электронного книгоиздания, как готовить книгу к изданию в электронном виде, как защитить себя от «пиратов», как продавать электронные книги и другие вопросы. «Моя задача – помочь христианским издательствам идти в ногу с современными технологиями», - комментирует главный редактор Baznica.Info.

Также интернет-технологиям будет посвящен семинар «Социальные медиа на службе издательства» помощника народного депутата Украины по социальным медиа и специального корреспондента Religo.ru Николая Малухи.

«Предназначенные для общения и обмена информацией, социальные меди (блоги, социальные сети, видеоресурсы, подкасты и т.п.) превратились в мощные инструменты формирования общественного мнения, решения конкретных проблем и преобразования общества», - объясняет важность присутствия в интернете Н. Малуха. По мнению блоггера, благодаря социальным медиа в мире зарабатывается не один миллиард долларов, продается не один миллион книг, а христианские книгоиздательства все еще работают «по-старинке» - через прилавок.

Одним из наиболее злободневных вопросов деятельности издателей является авторское право и договорные отношения. Учитывая популярность правовых тем в прошлые годы, кандидат юридических наук, доцент КНУ им. Т. Шевченко Екатерина Афанасьева проведет очередной юридический семинар.

«Самой частой проблемой до сих пор остается нарушение авторского права», - делится эксперт. Поэтому издательствам будут предложены следующие темы: регистрация авторских прав, правила употребления знака copyright, охрана отдельных элементов издания, как распознать плагиат, гражданско-правовые способы защиты прав и многие другие.

Организаторы фестиваля сделали семинары максимально доступными для христианского книгоиздателя. «В этом году мы решили сделать все семинары бесплатные для издательств, принимающих участие в Пятом Киевском международном фестивале христианской книги», - дополнил Тарас Бойко.

Напомним, Киевский международный фестиваль христианской книги является самым масштабным форумом христианских книгоиздателей на постсоветском пространстве, собирающем участников с СНГ, Европы и Северной Америки. Традиционно проходит вместе с главным книжным событием Киева – международной книжной ярмаркой «Мэдвин».

На фестивале будут подведены итоги и вручены награды победителям Первого конкурса христианской литературной критики.

Лучшие книги 2010 года - лидеры продаж - будут награждены дипломами «Книжная полка христианина» I, II, III степени.
http://www.kyivbookfestival.com/



Форум
Регистрация
имя:

пароль:

Запомнить
Календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Карта
Посмотреть карту подробнее Воскресенье, 10:30

подробнее...
Поиск
Google



Copyright © 2006-2007 церковь Добрая Пристань
Designed & Admin by Sver4koff 
cайт открыт 16.11.06

Правильный рейтинг Каталог Христианских Ресурсов «Светильник» ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ